Kontakt

Das Altenheim St. Josef bietet Geborgenheit und Unterstützung in allen Fragen des täglichen Lebens. Pflege und Betreuung verstehen wir als einheitliche Aufgabe, die Körper, Geist und Seele umfasst. Wir sind stolz darauf, zur Betreuung und Pflege unserer Hausbewohner bestens geschulte verantwortungsvolle Pflegefachkräfte einsetzen zu können, die ihre Arbeit in einem netten Team engagiert und gerne tun.

Kontaktieren Sie uns – Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

11 + 10 =

Telefon

Adresse

Altenheim St. Josef
Josefsplatz 19
47877 Willich

info@altenheim-st-josef.de

 

Ansprechpartner

Paul Wirtz

Paul Wirtz

Einrichtungsleiter

Tel.: 02156 489303
Mail: wirtz@altenheim-st-josef.de

Marita Assel

Marita Assel

Pflegedienstleitung

Tel.: 02156 489306
Mail: assel@altenheim-st-josef.de

Silvia Binnewies

Silvia Binnewies

Hauswirtschaftsleitung

Tel.: 02156 489323
Mail: binnewies@altenheim-st-josef.de

Petra Freisinger

Petra Freisinger

Leitung Sozialer Dienst

Tel.: 02156 489321
Mail: freisinger@altenheim-st-josef.de

Gerhard Otten

Gerhard Otten

Personalleitung

Tel.: 02156 489302
Mail: otten@altenheim-st-josef.de

Anja Rasbach

Anja Rasbach

Finanzbuchhaltung

Tel.: 02156 489305
Mail:
rasbach@altenheim-st-josef.de 

Marlene Bister

Marlene Bister

Bewohnerverwaltung

Tel.: 02156 489304
Mail: bister@altenheim-st-josef.de